ES Allstars Nürnberg

NHL-K 2021
Home Nach oben NHL-K Hall of Fame NHL-K Teams NHL-K 2005 NHL-K 2006 NHL-K 2007 NHL-K 2008 NHL-K 2009 NHL-K 2010 NHL-K 2011 NHL-K 2012 NHL-K 2013 NHL-K 2014 NHL-K 2015 NHL-K 2016 NHL-K 2017 NHL-K 2018 NHL-K 2019 NHL-K 2020 NHL-K 2021

 

Nürnberger HobbyLiga - Kleinfeld / 2021
NHL-K 2021
Nürnberg-Fürth-Erlangen
 
Freie Spielrunde
 


 


 

 

Infos:

Rahmenterminplan (pdf)

Regeln (pdf)

Teams (pdf)

"Ewige" Tabelle (pdf)

Fairplay, Respekt, Fairness, Toleranz (pdf)
 

NHL-K in Facebook

 

Kontakt:

Ligaleitung: Thomas Heger
ligaleitung@nhl-k.de
nhlk-ligaleitung@gmx.de

Ligarat (pdf) / ligarat@nhl-k.de

Meldung Spieltermine, Ergebnisse
und Torschützen:
ergebnis@nhl-k.de

Homepage: ligaleitung@nhl-k.de

 

Termine:

Ligasitzung: Do. 23.09.21 / 18:30 Uhr

1. Liga:

FC Erlangen Rangers

Franken United Nürnberg

FTN Fussball-Team Nürnberg

Lokomotive Gebersdorf

Lokomotive Klarnet

Meisterkickers Nürnberg (Gastteam)

Shamrock Rangers

Ultima Ratio
 

2. Liga:

Allstars Oberasbach

Brellwöschd

ES Allstars AH

FC Reaktor 04

FC Sauerstoffzelt

FC Schanze

Kiezn Kickers Altenfurt

Sporting Club OAS

Young Boys Frankonia

 

Sonstiges:
Sponsoren der NHL-K
 

     

     
     
     
Stand: 14.09.2021 / 23:55 Uhr Aktueller Spieltag ... 1. Liga: 4 (11.09.-24.09.2021)
    2. Liga: 6 (11.09.-24.09.2021)
  
     
     
     
Aktuelles:

 
Nächste Spiele
Sa. 18.09. / 11:00 Uhr (2. Liga / 8. Spieltag) FC Sauerstoffzelt - FC Reaktor 04 Gymnasium Oberasbach
So. 19.09. / 10:00 Uhr (2. Liga / 6. Spieltag) ES Allstars AH - Allstars Oberasbach ATV 1873 Frankonia Nürnberg
So. 19.09. / 11:30 Uhr (1. Liga / 4. Spieltag) Lokomotive Gebersdorf - Franken United Nürnberg Gymnasium Oberasbach
So. 19.09. / 12:30 Uhr (1. Liga / 4. Spieltag) Meisterkickers Nürnberg - Fussball-Team Nürnberg Sportanlage Neues Gymnasium Nürnberg
     
Letzte Ergebnisse
1. Liga ...    
Mo. 13.09. /                (1. Liga / 3. Spieltag) Ultima Ratio - Shamrock Rangers 6-7
2. Liga ...    
Mo. 13.09. /                (2. Liga / 6. Spieltag) FC Schanze - FC Reaktor 04 0-5 (gem. Regel 12a)
So. 12.09. / 15:00 Uhr (2. Liga / 5. Spieltag) FC Reaktor 04 - Brellwöschd 12-2
     

 
 
 

 
 Tabelle 1. Liga                                              >> Vor-/Rückrundentabellen                                                  >> zum Spielplan
 
 

 

 Tabelle 2. Liga                                              >> Vor-/Rückrundentabellen                                                  >> zum Spielplan
 
     * Young Boys Frankonia haben ihr Team am 06.09.2021 zurückgezogen
 
 

 
 

 

 

Spielplan 1. Liga

 
 

1. Spieltag   10.07. bis 23.07.21        
Franken United Nürnberg - FC Erlangen Rangers

x

-

x

   Spiel wird aus der Wertung genommen
Fussball-Team Nürnberg - Lokomotive Gebersdorf

5

-

4

 
Meisterkickers Nürnberg - Shamrock Rangers

5

-

0

   Ergebnis gem. Regel 12a
Ultima Ratio - Lokomotive Klarnet

3

-

3

 
             
2. Spieltag   24.07. bis 13.08.21        
Shamrock Rangers - Fussball-Team Nürnberg

4

-

2

 
Lokomotive Gebersdorf - Ultima Ratio

3

-

6

 
Lokomotive Klarnet - Franken United Nürnberg

8

-

7

 
FC Erlangen Rangers - Meisterkickers Nürnberg

x

-

x

   Spiel wird aus der Wertung genommen
             
3. Spieltag   14.08. bis 10.09.21        
Franken United Nürnberg - Meisterkickers Nürnberg

9

-

2

 
Fussball-Team Nürnberg - FC Erlangen Rangers

x

-

x

   Spiel wird aus der Wertung genommen
Lokomotive Klarnet - Lokomotive Gebersdorf

6

-

6

 
Ultima Ratio - Shamrock Rangers

6

-

7

 
             
4. Spieltag   11.09. bis 24.09.21        
Shamrock Rangers - Lokomotive Klarnet   -    
Lokomotive Gebersdorf - Franken United Nürnberg   -      So. 19.09. / 11:30 Uhr, Gymnasium Oberasbach
Meisterkickers Nürnberg - Fussball-Team Nürnberg   -      So. 19.09. / 12:30 Uhr, Sportanlage Neues Gymnasium Nürnberg
FC Erlangen Rangers - Ultima Ratio   -    
             
5. Spieltag   25.09. bis 08.10.21        
Franken United Nürnberg - Fussball-Team Nürnberg   -    
Lokomotive Gebersdorf - Shamrock Rangers   -    
Lokomotive Klarnet - FC Erlangen Rangers   -    
Ultima Ratio - Meisterkickers Nürnberg   -    
             
6. Spieltag   09.10. bis 22.10.21        
Franken United Nürnberg - Shamrock Rangers   -    
Fussball-Team Nürnberg - Ultima Ratio   -      So. 10.10. / 12:00 Uhr, TSV Marloffstein
Meisterkickers Nürnberg - Lokomotive Klarnet   -    
FC Erlangen Rangers - Lokomotive Gebersdorf   -    
             
7. Spieltag   23.10.-31.10.2021        
Shamrock Rangers - FC Erlangen Rangers   -    
Lokomotive Gebersdorf - Meisterkickers Nürnberg   -    
Lokomotive Klarnet - Fussball-Team Nürnberg   -    
Ultima Ratio - Franken United Nürnberg   -    
             
Ende der Hobbyliga   31.10.2021        

 
 
Spielplan 2. Liga

 
 
1. Spieltag   10.07. bis 23.07.21        
Allstars Oberasbach - FC Reaktor 04

15

-

1

 
ES Allstars AH - Brellwöschd

10

-

1

 
FC Sauerstoffzelt - FC Schanze

4

-

7

 
Kiezn Kickers Altenfurt - Young Boys Frankonia

x

-

x

 
Spielfrei: Sporting Club OAS        
             
2. Spieltag   24.07. bis 30.07.21        
FC Schanze - ES Allstars AH

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
Brellwöschd - Allstars Oberasbach

1

-

8

 
FC Reaktor 04 - Kiezn Kickers Altenfurt

1

-

12

 
Sporting Club OAS - FC Sauerstoffzelt

4

-

2

 
             
3. Spieltag   31.07. bis 13.08.02        
Allstars Oberasbach - FC Schanze

5

-

0

   Ergebnis gem. Regel 12a
ES Allstars AH - Sporting Club OAS

2

-

3

 
Young Boys Frankonia - FC Reaktor 04

x

-

x

 
Kiezn Kickers Altenfurt - Brellwöschd

10

-

3

 
Spielfrei: FC Sauerstoffzelt        
             
4. Spieltag   14.08. bis 27.08.21        
FC Schanze - Kiezn Kickers Altenfurt

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
Brellwöschd - Young Boys Frankonia

x

-

x

 
FC Sauerstoffzelt - ES Allstars AH

2

-

4

 
Sporting Club OAS - Allstars Oberasbach

4

-

1

 
Spielfrei: FC Reaktor 04        
             
5. Spieltag   28.08. bis 10.09.21        
Allstars Oberasbach - FC Sauerstoffzelt

1

-

2

 
FC Reaktor 04 - Brellwöschd

12

-

2

 
Young Boys Frankonia - FC Schanze

x

-

x

 
Kiezn Kickers Altenfurt - Sporting Club OAS

7

-

1

 
Spielfrei: ES Allstars AH        
             
6. Spieltag   11.09. bis 24.09.21        
FC Schanze - FC Reaktor 04

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
ES Allstars AH - Allstars Oberasbach   -      So. 19.09. / 10:00 Uhr, ATV 1873 Frankonia Nürnberg
FC Sauerstoffzelt - Kiezn Kickers Altenfurt   -      Sa. 25.09. / 10:00 Uhr, Gymnasium Oberasbach
Sporting Club OAS - Young Boys Frankonia

x

-

x

 
Spielfrei: Brellwöschd        
             
7. Spieltag   25.09. bis 08.10.21        
Brellwöschd - FC Schanze   -    
FC Reaktor 04 - Sporting Club OAS   -    
Young Boys Frankonia - FC Sauerstoffzelt

x

-

x

 
Kiezn Kickers Altenfurt - ES Allstars AH   -      So. 10.10. / 10:30 Uhr, TSV Altenfurt
Spielfrei: Allstars Oberasbach        
             
8. Spieltag   09.10. bis 22.10.21        
Allstars Oberasbach - Kiezn Kickers Altenfurt   -    
ES Allstars AH - Young Boys Frankonia

x

-

x

 
FC Sauerstoffzelt - FC Reaktor 04   -      Sa. 18.09. / 11:00 Uhr, Gymnasium Oberasbach
Sporting Club OAS - Brellwöschd   -    
Spielfrei: FC Schanze        
             
9. Spieltag   23.10. bis 31.10.21        
FC Schanze - Sporting Club OAS   -    
Brellwöschd - FC Sauerstoffzelt   -    
FC Reaktor 04 - ES Allstars AH   -    
Young Boys Frankonia - Allstars Oberasbach

x

-

x

 
Spielfrei: Kiezn Kickers Altenfurt        
             
Ende der Hobbyliga  

31.10.2021

       

 
 
 

>> nach oben

>> zurück zur Startseite